1 a)m^2-81 - разложите на множители b)b^2-121c^2в)169m^2-16n^2г)36m^4-k^2p^2д)(a+3)^2-1442)решите

уравнение x^2-289=0

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

(m-9)(m+9)

(b-11с)(b+11с)

(13m-4n)(13m+4n)

(6m^2-kp) (6m^2+kp) 

a^2+6a+9-144= a^2+6a-135 в этом я не уверена

 

  

 x^2-289=0

x^2-17^2=0

x-17=0        x+17=0

x=17            x=-17