решите неравенство:11х-8,8>4х=5,2 2 целых 5\9х-15>х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

первое не понял...проверь ниче не напутала

второе

2\frac{5}{9}x-x>14

1\frac{5}{9}x>14

\frac{14}{9}x>14делим это на\frac{14}{9}

получается x>9