#1 Представьте в виде произведения выражение: (2b-1)² - (b+2)² #2 Докажите,что выражение x²-8x+18

принимает положительные значения при всех значениях X. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшков Олег.
#1 (2b-1)²-(b+2)²=(2b-1-b-2)(2b-1+b+2)=(b-3)(3b+1)

#2 x²-8x+18=x²-8x+16+2=(x-4)²+2 - квадрат числа всегда положительный.