Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена: а^2 b^2+2ab+1 x^4-2x^2+1 y^6+2y^3+1 a^4-2a^2b+b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
a^2b^2+2ab+1=(ab)^2+2*1*ab+1^2=(ab+1)^2 \\  \\ x^4-2x^2+1=(x^2)^2-2*1*x^2+1^2=(x^2-1)^2 \\  \\ y^6+2y^3+1=(y^3)^2+2*1*y^3+1^2=(y^3+1)^2 \\  \\ a^4-2a^2b+b^2=(a^2)^2-2a^2b+b^2=(a^2-b)^2