Решите уравнение: 1.2(4+5x)=3x(2x+1)-9


Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.
8+10x=6x+3x-9
8+10x=9x-9
10x-9x=-9-8
x=-17
Вроде так