Вычислить 1)101 в квадрате +2*101*81+81 в квадрате 2) 37 в квадрате +2 *37*63+63 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.
  это по формулам сокращенного умнажения
1)  (101+81) в квадрате =182 в квадрате =33124

2)  (37+63) в квадрате = 100 в квадрате = 10000
Отвечает Галлямова Кристина.
101^2+2*101*81+81^2=(101+81)8^2=182^2=33124
37^2+2*37*63+63^2=(37+63)^2=100^2=10000