0.25 -3×(x+1)=0.25x помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.
0,25-3х-3=0,25х
-3х-0,25х=3-0,25
-3,25х=2,75
х=-2,75/3,25
х=-0,85

Отвечает Сафронов Кирилл.
0.25-3(x+1)=0.25x
0.25-3x-1=0.25x
-0.75-3x=0.25x
-0.75=3.25x
x=-0.75:3.25
x=-0.20376923