Куб, все грани которого окрашены, распилили на 64 равных кубика. Найдите вероятность того, что

наудачу взятый кубик имеет: 1) 3 окрашенных грани; 2) 2 окрашенных грани; 3) 1 окрашенную грань. Мне необходимо решение. Ответы без решения будут удаляться.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
64=4*4*4
Куб, окрашенный и распиленный на 64 кубика имеет:
24 кубика, у которых окрашена одна грань;
24 кубика, у которых окрашены две грани;
8 кубиков, у которых окрашены три грани;
8 кубиков, у которых не окрашена ни одна грань.

а) Р(А)=8/64=1/8=0,125
б) Р(В)=24/64=3/8=0,125
в) Р(С)=24/64=3/8=0,375