3x^4+x^3-12x^2-4x=0 помогиииите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мехедко Дима.
Х³(3х+1)-4х(3х+1)=0 
(3х+1)(х³-4х)=0 
(3х+1)*х(х²-4)=0 
х(3х+1)(х-2)(х+2)=0 
1) х=0 
2) 3х+1=0 
3х= -1 
х= -1/3 
3) х-2=0 
х=2 
4) х+2=0 
х= -2
Ответ: х₁=0; х₂= -1/3; х₃=2; х₄= -2