Помогите пожалуйста 47-x(11-x)=19x+x2


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
47-11x+x^2-19x-x^2=0; -11x-19x= -47; -30x= -47; x=(-47)/(-30)=47/30=1 17/30. Ответ: x=1 17/30.