Помогите решить пожалуйста 2х^2+5х+56=(х-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
2x^2+5x+56=x^2-8x+16
x^2+13x+40=0

D=169-160=9

x1=(-13-3)/2=-8
x2=(-13+3)/2=5