Разложите многочлен на множители х^2+ху-3у-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.
= ( х^2 + xy ) - ( 3y + 3x ) = x( X + y ) - 3( y + X ) = ( X + y )( X - 3 )