-(v-4)(v+2)-(v-3)(v+3) надо преобразовать в многочлен. помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Моякунов Валера.
-(v-4)(v+2)-(v-3)(v+3) = -(v^2-4v+2v -8) -(v^2-9) = -v^2+2v+8 -v^2+9 = -(2v^2 +2v -17)