Помогите!! 2+cos^2a-7cos(-2a) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.
2+cos²a-7cos(-2a)=2sin²a+2cos²a+cos²a-7cos2a=2sin²a+3cos²a-7(cos²a-sin²a)=2sin²a+3cos²a-7cos²a+7sin²a=9sin²a-4cos²a=5sin²a-4cos2a