49 (в степени) х -7*7(в степени) х +6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
49=7²
(7²)ˣ -7*7ˣ+6=0
 сделаем замену 7ˣ =t
t²-7t+6=0
D=49-24=25
t₁=(7+5)/2=6    x=㏒₇ 6
t₂=(7-5)/2=1     x=㏒₇ 1