a + b =5 ab = 6 Найти a^3 + b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Cистема уравнений:

a + b =5     а=5-b           а=5-b         

ab = 6        (5-b)*b=6     b^2-5b+6=0    

b^2-5b+6=0  

D=25-4*6=1

b1=3

b2=2

 

а=5-b    а=5-b  

b=2       b=3

 

a=3      a=2

b=2      b=3

 

1)a^3 + b^3=27+8=35

2)a^3 + b^3=8+27=35


Ответ : 35