Упростить выражение. (2(1+cosa))/(2sina+sin2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Лера.
 \frac{2(1+cosa)}{2sina+sin2a}=  \frac{2(1+cosa)}{2sina+2sinacosa}= \frac{2(1+cosa)}{2sina(1+cosa)}= \frac{1}{sina}