Решить неравенство: a) |x^2 - 4x| < 3x - x^2 + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.
1)x<0 U x>4
x²-4x<3x-x²+15
2x²-7x-15<0
D=49+120=169
x1=(7-13)/4=-1,5
x2=(7+13)/4=5
-1,5<x<5
-1,5<x<0 U 4<x<5
2)0≤x≤4
-x²+4x<3x-x²+15
4x-3x<15
x<15
0≤x≤4
Ответ  x∈(-1,5;5)
Отвечает Митин Александр.
Решение смотри на фото