8sin^2x+5sinx*cosx+2cos^2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
8tg^2x+5tgx+2=0
замена переменной, tgx=t
8t^2+5t+2=0
Дискриминант=25-64=-39
корней нет