Укажите число решений системы: (Зх+у=4 (х+2у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.

(Зх+у=4 (х+2у=-4

y=4-3x    x+2(4-3x)=-4     x+8-6x=-4   -5x=-12  x=2,4  y=4-3*2,4   Y=-3,2

одно решение (2,4 ;  -3,2)

Отвечает Орлов Паша.

\left \{ {{3x+y=4} \atop {x+2y=-4}} \right \ \ \ \left \{ {{y=4-3x} \atop {x+2y=-4}} \right

\ \ x+2(4-3x)=-4 \ \ \ x+8-6x=-4 \ \ \ -5x=-12

\ \ x=2.4 \ \ \ y=4-7.2=-3.2

Ответ:система имеет 1 пару решений:(2.4;-3.2)