Решите пожаааалуйста!!! Упростить: (sin a +cos a)2 +( sin a - cos a)2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.
2sin(a)+2cos(a)+2sin(a)-2cos(a)=4sin(a)
Отвечает Дёмин Егор.

 \sin ^{2} a + 2 \sin acosa +  \cos ^{2} a +  \sin^{2}a - 2 \sin acosa +  \cos^{2}  a \\  \\ 2 \sin^{2} a + 2  \cos  ^{2} a = 2