F(x)=-2sinx+3 x0=-п/3 x0=п найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
f(x)=-2sinx+3\; ,\; \; x_0=- \frac{\pi }{3} \; ,\; \; x_0=\pi \\\\f'(x)=-2cosx\\\\f'(\frac{\pi}{3})=-2cos \frac{\pi }{3} =-2\cdot \frac{1}{2}=-1\\\\f'(\pi )=-2cos\pi =-2\cdot (-1)=2