помогите решить тригонометрическое уравнение! срочно..3sin^2x-4sinxcosx+cos^2x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
3sin^2x-4sinxcosx+3cos^2x=-1 \\ 
3sin^2x-4sinxcosx+3cos^2x+1=0 \\ 
3sin^2x-4sinxcosx+3cos^2x+sin^2x+cos^2x=0 \\
4sin^2x-4sinxcosx+4cos^2x=0 | :cos^2x \\
4tg^2x-4tgx+4=0 \\ 
tg^2x-tgx+1=0 \\ 
D=1-4=-3
Вероятно, решений нет.