Упростите sin^2x-tg2actg2a sin^2a+sin^2acos^2a+cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.
sin^2x-tg2x\cdot ctg2x=sin^2x-1=-(1-sin^2x)=-cos^2x \\\\\\sin^2a+sin^2a\cdot cos^2a+cos^2a= (sin^2a+cos^2a)+(sina\cdot  cosa)^2=\\\\=1+(\frac{1}{2}sin2a)^2=1+\frac{1}{4}\cdot sin^22a