Пусть f(x)= cos 2x - 3 sinx найдите: а) f(0).б) fП/2.в) f(П/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.
F(0)=cos (2*0) - 3sin(0)=1
f(п/2)= cos (2*п/2) - 3 sin(п/2)=-4
f(п/6)= cos (2*п/6) - 3 sin(п/6)=-1