Если автомобиль будет ехать со скоростью 60 км/ч,он приедет из А в В в назначенное время.Проехав

полпути со скоростью 60 км/ч,автомобиль увеличил скорость на 20 км/ч и приехал в В на четверть часа раньше назначенного времен.Определите,за какое время автомобиль должен был доехать от А до В?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
х-расстояние.х/60-назначенное время.1/2*х/60-время половины пути.1/2*х/80-время оставшегося пути с увеличеннной скоростью.х/60-(1/2*х/60+1/2*х/80)=1/4х/6-х/120-x/60=1/44/3x-x=40x=120x/60=120:60=за 2 часа автомобиль должен проехать от А до В