((a + b)^2 / a) : ((a^2 + 2ab + b^2) / (a^2 + a))


Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.
Решение:
 \frac{(a + b)^{2} }{a} :  \frac{a^{2}  + 2ab +  b^{2} }{ a^{2} + a }  =  \frac{ a^{2} + 2ab +  b^{2}  }{a}  *  \frac{ a^{2} + a }{a^{2} + 2ab + b^{2}  }  =  \frac{a(a + 1)}{a} = a + 1