Упростите выражение (a^2-3)^3-(a-2)(a^2+4)(a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.
(а^2-3)^3-(a-2)(a^2+4)(a+2)=a^5-27-(a^3+4a-2a^2-8)(a+2)=a^5-27-(a^4+2a^3+4a^2+8a-2a^3-4a^2-8a-16)
a^5-27-a^4+16=a^5-a^4-11