Подскажите пожалуйста как решать 2x^2-18x+6<0


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.
2x² -18x+6<0
x² -9x+3<0
f(x)=x²-9x+3 - парабола, ветви направлены вверх.
x² -9x+3=0
D=81-4*3=81-12=69
x₁=(9-√69)/2
x₂=(9+√69)/2
    +                                 -                                    +
--------- (9-√69)/2 ----------------- (9+√69)/2 --------------
                            \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
x∈( \frac{9- \sqrt{69} }{2} ;   \frac{9+ \sqrt{69} }{2} )