Решить неравенство : корень (2x+14) > x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Боков Никита.
Возводим в квадрат 2 части.

2х+14 =  x^{2} +6х+9
 x^{2} +4х-5=0
х1+х2=-4
х1*х2=-5
Ответ:
х1=1
х2=-5
И потом на координатную прямую.
Отвечает Одинцов Святослав.
2х-х>3-14
х>(-11)
ответ х>-11