Прогрессия a2=-5 a6-a4=5 S10=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.
A₂=A₁+d
A₆=A₁+5d
A₄=A₁+3d

A₆-A₄=5
A₁+5d-A₁-3d=5
2d=5
d=2.5

A₁+d=-5
A₁+2.5=-5
A₁=-5-2.5
A₁=-7.5

A₁₀=A₁+9d
A₁₀=-7.5+9*2.5
A₁₀=15

S₁₀=(A₁+A₁₀)*10= 5(-7.5+15)=5*7.5=37.5
              2
Ответ: 37,5
Отвечает Комарова Ангелина.
A₁+5d-a₁-3d=5⇒2d=5⇒d=5/2=2,5
a₁+d=-5⇒a₁+5/2=-5⇒a₁=-5-2,5=-7,5
S₁₀= \frac{2a _{1} +d(n-1)}{2} *n= \frac{2*(-7,5)+9*2,5}{2} *10=(-15+22,5)*5=7,5*5=37,5