Найти координаты точки пересечения прямых: 1; у=10х+30 и у=-12х+272


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
10х+30= -12х+272
10х+12х=272-30
22х= 242
х= 11

у=10*11+30
у=140

(11; 140) - точка пересечения