2x+y-z=6 3x-y+2z=5 4x+2y-5z=9


Ответы на вопрос

Отвечает Шевнёв Рома.

2x+y-z=6           z = 2x+y-6                     z = 2x+y-6

3x-y+2z=5         3x-y+2(2x+y-6)=5           7x+y = 17       домножим на 3 и

4x+2y-5z=9        4x+2y-5(2x+y-6)=9        -6x-3y = -21

сложим с третьим: 15х = 30,   х = 2

Находим у: у = 17-7х = 17-14 = 3.

Находим z: z = 2*2+3-6 = 1

Ответ: х=2, у=3; z=1.