Найдите координаты вершины параболы y=2x^-8x+3 (^- это квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатуева Иман.
Решение
y = 2x² - 8x + 3
(m,n) - координаты вершины параболы
m = - b/2a
m = 8 / 4 = 2
n = 2*2² - 8*2 + 3 = 8 - 16 + 3 = - 5
(2;-5) - координаты вершины параболы