Установи при каких значениях t трёхчлен 2t²-12t+16 принимает положительные значения? ВАРИАНТЫ

ОТВЕТОВ 2≤t≤4 ∅ t≤2,t≥4 t<2 t>4 2 t<2,t>4 t≥4

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
2t²-12t+16>0, 2(t²-6t+8)>0, t²-6t+8>0,
D/4=9-8=1, t₁=(3-1)=2, t₂=(3+1)=4
(t-2)(t-4)>0, при  t<2, t>4, 2t²-12t+16>0
  ответ: t<2, t>4