1)sin390° – sin( – 420°) + ctg(2,25pi) 2)2cos30°ctg60° - sin3pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.
1)sin390⁰-sin(-420⁰)+ctg(2π+π/4)=
=sin(360⁰+30⁰)-sin(-360⁰-60⁰)+ctgπ/4=
=sin30⁰-(-sin60⁰)+1=sin30⁰+sin60⁰+1=1/2+√3/2+1=(3+√3)/2;
2)2cos30⁰·ctg60⁰-sin3π/2=2·(√3/2)·(√3/3)-(-1)=2·3/6+1=2;