2cos5x=1 решить тригонометрическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
2cos5x=1\\cos5x=\frac{1}2\\\\5x=б\frac{\pi}3+2\pi n;n\in Z\\x=б\frac{\pi}{15}+\frac{2\pi n}5;n\in Z