Заменить выражение М многочленом так, чтобы получилось тождество : а) M+(2xy+3x(2))=2x(2)+xy-y(2)

б) М-(x(2)+xy+3y(2))=x(2)+xy-2y(2) (2) это вторая степень Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Владислав.
A) M=2x^2+xy-y^2-(2xy+3x^2)=-x^2-xy-y^2

b) M=x^2+xy-2y^2+(x^2+xy+3y^2)=2x^2+2xy+y^2