Как решить это неравенство? (x2+2x+1)(x+1)меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
(x^2+2x+1)(x+1) \leq 0\\\\(x+1)^2(x+1) \leq 0\\\\(x+1)^3 \leq 0\quad \Rightarrow \quad x+1 \leq 0\\\\x \leq -1\\\\x\in (-\infty ,-1\; ]