Найдите координаты точки пересечения графиков функции y=16x+17 и y=44x-33


Ответы на вопрос

Отвечает Лыгина Таня.
16х+17=44х-33
28х=50
Х=50/28=25/14= 1 11/14
У=16х+14=16*25/14+14*14/14=400/14+196/14=596/14=298/7=42 4/7
Оответ точка пересечения имеет координату (1цел 11/14; 42цел 4/7)