разложите на множители многочлен х^3 -2х^2+х -2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
x³-2x²+x-2=(x³-2x²)+(x-2)=x²*(x-2)+(x-2)=(x-2)*(x²+1)
Отвечает Прокофьева Анастасия.
(x^3 -2x^2)+(x-2)=x^2(x-2)+1(x-2)=(x-2)(x^2+1)