Сколько различных корней имеет уравнение |x(4-|x|)|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
Ix(4-IxI)I=2
Раскрываz модуль имеем систему уравнений:
x(4-x)=2      x²-4x+2=0    D=8   x₁=2+√2   x₂=2-√2
-x(4-(-x)=2   x²+4x+2=0   D=8   x₃=-2+√2  x₄=-2-√2.