Найти интеграл ∫(1-x)² /x√x dx


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

=∫1/x√x dx-∫2х/x√x dx+∫x²/x√x dx=∫x^(-3/2) dx-∫2х^(-1/2) dx+∫x^(1/2) dx=

x^(-1/2)/(-1/2) -4х^(1/2) +2x^(3/2)/3=2x^(3/2)/3-4х^(1/2)-2x^(-1/2)