Решите уравнение (1/2)⁴ˣ=8


Ответы на вопрос

Отвечает Маклаков Вова.
(1/2)^(4х)=8
(2^(-1))^(4х)=2^3
2^(-4х)=2^3
-4х=3
Х=-3/4