Какое наименьшее значение принимает функция y = 5 cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.
-1 \leq cosx \leq 1\\\\-5 \leq 5cosx \leq 5

Наименьшее значение  -5.
Отвечает Цепляева Дарья.
Решаем через множество значений функции.