Соs3x= -sinx*sin2x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Ернар.
cos3x= -sinx*sin2x;
cos(x+2x)= -sinx*sin2x;
cosxcos2x-sinx*sin2x= -sinx*sin2x;
cosxcos2x=0;
cosx=0;x= \frac{ \pi }{2}+ \pi n, n \in Z;
cos2x=0;2x=\frac{ \pi }{2}+ \pi n, n \in Z;x=\frac{ \pi }{4}+ \frac{ \pi }{2} n, n \in Z;