помогите плиз решите уравнение √5-2X=3


Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.

возводим в квадрат обе части уравнения, 

получается: 5-2х=9

переносим 5 в правую сторону: -2х=9-5

2х=-4

х=-2

Отвечает Малая Ирина.

 √5-2X=3,

 5-2X=9,
-2X=4,

X=4/(-2),

X=-2.