Определите координаты вершины параболы: y=x^2+4х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
y=x²+4х-5
х₀=-b/2a=-4/2=-2
y₀=(-2)²+4*(-2)-5=4-8-5=-9
(-2;-9)