Виділіть повний квадрат. x^2+(1/x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.
 x^{2} + \frac{1}{ x^{2} } =x^{2} + \frac{1}{ x^{2} } +2 - 2 = x^{2} + \frac{1}{ x^{2} }+2x \frac{1}{x} -2= ( x + \frac{1}{x}) ^{2} -2
или 
( x - \frac{1}{x}) ^{2} +2