Помогите решить срочно надо Вычислить. Sin(-п/4)+cosп/3+cos(-п/6) Cosп/6cosп/4cosп/3cosп/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.
sin(-\frac{\pi}{4})+cos\frac\frac{\pi}{3}+cos(-\frac{\pi}{6})=-\frac{\sqrt2}{2}+\frac{1}{2}-\frac{\sqrt3}{2}=\frac{1-\sqrt2-\sqrt3}{2}\\\\cos\frac{\pi}{6}cos\frac{\pi}{4}cos\frac{\pi}{3}cos\frac{\pi}{2}=[\, cos\frac{\pi}{2}=0\; \to \, ]=0